Lampada Da Tavolo In Ceramica, Con Base In Legno. M. - Mar 28, 2018 | Capitoliumart S.r.l. In Italy

Lampada da tavolo in ceramica, con base in legno. M.

MARCELLO FANTONI: Lampada da tavolo. Ceramica smaltata, ottone, tessuto. Italia anni '70. Firma sotto la base. con paralume cm 75x28x28 A TABLE LAMP BY M. FANTONI Condizioni molto buone. Segni d'usura, righe graffi, di
2021MARCELLO FANTONISee Sold Price
ETRO, Lampada da tavolo: ETRO Produzione Italia 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica nera con decoro policromo paisley, base circolare in metallo dorato, paralume in tessuto plissè nei toni del rosso. March
2023ETRO, Lampada da tavoloSee Sold Price
Gino Sarfatti: Lampada da tavolo mod. 566 con base in ghisa, struttura in metallo cromato e diffusore in alluminio laccato., Prod. Arteluce, Italia, 1956, W. 30 - D. 13 - H. 50 Cm, Bibliografia, M. Romanelli, S. Sev
2022Gino SarfattiSee Sold Price
BRUNO GAMBONE: Lampada da tavolo. Ceramica smaltata. Italia anni '60. Firma dell'artista sotto la base. cm 45x41 con paralume A TABLE LAMP BY B. GAMBONE Buone condizioni generali. Lievi graffi, normali segni di usur
2022BRUNO GAMBONESee Sold Price
Stilnovo,: Lampada da tavolo con base in marmo, struttura in ottone e diffusori in alluminio laccato. Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca. cm 30x36
2017Stilnovo,See Sold Price
CASIGLIANI: Lampada da tavolo con base sferica in marmo, diffusore in ottone.Anni '80h cm 60
2020CASIGLIANISee Sold Price
PRODUZIONE ITALIANA: Lampada da tavolo con base in travertino e ottone lucido.Anni '70h cm 89
2018PRODUZIONE ITALIANASee Sold Price
Lumi: Lampada da tavolo con base in marmo, struttura in ottone e diffusore in alluminio laccato., Prod. Lumi, Italia, 1950 ca., W. 34 - H. 41 Cm
2022LumiSee Sold Price
FLOS Snoopy: Lampada da tavolo con base cilindrica in marmo.Prod. Flos 1967cm 38x40Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio del Design Italiano1950-2000", Allemandi, 2011, pag. 139
2017FLOS SnoopySee Sold Price
Italian Manufacture, table lamp: Italian Manufacture, table lamp. Marble base, brass structure and lacquered red metal lampshade. 1950 ca. Lampada da tavolo con base in marmo, ottone e diffusore laccato rosso. 1950 ca. Dimensioni: h
2017Italian Manufacture, table lampSee Sold Price
2017MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
La Murrina,: Lampada da tavolo Ghibli con base in metallo e diffusore in vetro. Prod. La Murrina, Italia, 1970 ca. cm 24
2017La Murrina,See Sold Price

item-60746341=1
item-60746341=2
item-60746341=3
item-60746341=4
item-60746341=5
item-60746341=6
Lampada da tavolo in ceramica, con base in legno. M. Rossi. -. Cm 35,00 x 91,00 x 35,00. Firma alla base
  • 27%

Estimate €600 - €800
Starting Price €100

Item located in Brescia (BS), it

Capitoliumart s.r.l.

Capitoliumart s.r.l.

Brescia (BS) , Italy4,344 Followers