Sold2022Candelieri a quattro luci inCandelieri a quattro luci in argento cm.22x19xh.36,gr.500See Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A CINQUE LUCI IN ARGENTO, MILANOXX SECOLO a base mistilinea con quattro leoni alati, fusto antropomorfo, bracci sagomati e decorati ad elementi fogliacei; difetti Alt. cm 51; peso totale gr 6000 A PAIR OF ITALIAN SILVER FIVE LIGHT CSee Sold Price
Sold2022PIETRO CHIESA, Lampada a sospensione a quattro luciPIETRO CHIESA Produzione Fontana Arte, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione a quattro luci, corpo a lanterna in vetro curvato verde Nilo, legno e metallo laccato, steli in ottone. cm 31 x 14 Alt. 88See Sold Price
Sold2023Lampadario a quattro luci anni '50Lampadario a quattro luci Ottone, metallo laccato, cristallo. 1950 ca. cm 103x70x15See Sold Price
Sold2016Stilnovo, hanging lightStilnovo, hanging lamp. Glass and brass. 1950 ca. Stilnovo, lampadario a sospensione a quattro luci in ottone e vetro. 1950 ca.Dimensioni: 103 x 80 cmSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI. Two sconces. 1950sGINO SARFATTI (Venezia, 1912 - Gravedona, 1985). Due applique quattro luci in metallo smaltato e ottone nichelato. Anni '50. Difetti. Mis. Lung. cm. 43 Alt. cm. 20 Prof. cm. 10 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
Sold2022ZEROQUATTRO, Lampada a sospensioneZEROQUATTRO Produzione Italia 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci, corpo sferico composto da rombi pendenti in vetro fumè e satinato, struttura in metallo cromato. Etichetta di produzioSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, Lampada a sospensioneFRATELLI TOSO Produzione Toso, Italia 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci con struttura in metallo ed elementi diffusori componibili in vetro di Murano trasparente e rosa. Cm 60 x 35 Alt. 60See Sold Price
Sold2017SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, NAPOLI, XVIIIimpianto mistilineo con cimasa traforata, percosa da elementi naturalistici, alla base due piedini fogliati a sorreggere quattro luci su due braccetti in forma di tralcio fogliaceo- usure, rotture, maSee Sold Price
Sold2022OLAF VON BOHR, Lampada da terraOLAF VON BOHR Produzione Valenti Luce, Italia 1970 ca. Lampada da terra a quattro luci modello “Dafne” fusto in tubolare di acciaio cromato, diffusore in materiale plastico composto da dueSee Sold Price
Sold2022GIRANDOLE IN VETRO PARZIALMENTE POLICROMO, FORNACEMURANESE DEL XX SECOLO di modello settecentesco e in forma di ricco vaso fiorito, quattro luci ed elementi su bracci mistilinei, fusto tornito a più ordini e base circolare; usure, parti da riposSee Sold Price
Sold2022CARLO NASON – MAZZEGA, Lampada da pareteCARLO NASON – MAZZEGA Produzione Italia 1965 ca. Lampada da parete a quattro luci, struttura in metallo verniciato, corpo rettangolare in vetro curvato nei toni trasparente ed opale. cm 17 x 9 xSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE FRANCESE 1900 ca. Lampada da paretePRODUZIONE FRANCESE 1900 ca. Lampada da parete a quattro luci in cristallo trasparente, braccio a torchon curvo, diffusore a forma di fiore con candela in vetro opalino, coppe e brindoli in cristallo,See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione a quattro luci, struttura in metallo nichelato, diffusori pendenti cilindrici forati con lente sfaccettata in plexiglass trasparente. Graffi e difettSee Sold Price
Sold2020Grande candelabro a cinque luci in argentoGrande candelabro a cinque luci in argento finemente cesellato h.cm.53, Kg.3,476See Sold Price
Sold20205 LUMI VARIA FORMA E 1 CANDELIERE 3 LUCIvecchia fattura,h cm 108 x Ø20 / 60 x Ø 15 / 39 x Ø h cm 28/29/20See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri a tre luci inCoppia di candelieri a tre luci in argento cm.30,5x37, gr.1500See Sold Price
Sold2021SERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legnoSERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legno ebanizzato e argento, bottiglia in cristallo inciso e argento, quattro bicchieri in cristallo con gambo in argento (mancanze). Anni 30 - cm 47 x 47See Sold Price
Sold2022Trofeo in argento, due oggetti in argento eTrofeo in argento, due oggetti in argento e grande candeliere in argento gr.tot.720See Sold Price
Sold2022QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PARIGI, 1782-1785a base circolare con bordo perlinato, fusto costolato con fregi, bobeche svasate, bracci a guisa di corno non coevi; difetti Alt. cm 47, larg. cm 33; peso totale gr 9000 A SET OF FOUR FRENCH SILVER CASee Sold Price
Sold2016QUATTRO PORTAMONETE IN ARGENTO DORATO E SMALTI, MOSCA,di forme diverse con decorazioni naturalistiche e geometriche - uno apparentemente senza punzoni, usure Alt. cm 1,5, larg. cm 8, prof. cm 6,5 - peso totale gr 446 FOUR RUSSIAN SILVER GILT AND CLOISONNSee Sold Price
Sold2016QUATTRO CANDELIERI IN ARGENTO, LONDRA, 1906-1909, ORAFOdue databili al 1906, gli altri due al 1909- a base quadrata (appesantita) e fusto a colonna- usure Alt. cm 25 FOUR EDWARDIAN SILVER CANDLESTICKS, LONDON, 1906-1909, MARK OF T. BRADBURY AND SONS- WEARSee Sold Price
Sold2021Quattro ciotole floreali Argento 925 e 800 fuso egr. 470, misure da cm 8 a cm 19See Sold Price
Sold2015Quattro yad in argento 800 e 925incisi, sbalzati e realizzati con elementi a cera persa. Gr. 354 Four Yad in 800 and 950 Silver, chiselled and embossed with microfusion tecnique elements Gr. 354See Sold Price
4 days LeftWannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLAMBORGHINI original factory color chart for Lamborghini Countach, inside with 13 paint samples,€3,000
6 days LeftJulien's AuctionsHeart | Nancy Wilson Stage-Played Duncan Quattro Electric Guitar with Photos$5,000
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Dannunziana - D'Annunzio, Gabriele - Scatola con placca argento CARNARO€420
160 Lots AwayAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Argento 1985See Sold Price