Mme MALLÈS DE BEAULIEU - Geneviève dans les
Mme MALLÈS DE BEAULIEU - Geneviève dans les bois.
Paris, Pierre Blanchard, 1820. In-16, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre (mors supérieur fendu en tête et queue avec petits manques).
viii, 168 pp. Frontispice, titre gravé illustré d'une vignette répétant le sujet du frontispice et deux hors-texte, tous en couleurs.
Rousseurs ou brunissures éparses.
- 25%
Estimate €40 - €50
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping