Mme Mallès De Beaulieu - Geneviève Dans Les - Jun 09, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Mme MALLÈS DE BEAULIEU - Geneviève dans les

item-62048731=1

Mme MALLÈS DE BEAULIEU - Geneviève dans les bois.

Paris, Pierre Blanchard, 1820. In-16, veau marbré, dos lisse orné, pièce de titre (mors supérieur fendu en tête et queue avec petits manques).
viii, 168 pp. Frontispice, titre gravé illustré d'une vignette répétant le sujet du frontispice et deux hors-texte, tous en couleurs.
Rousseurs ou brunissures éparses.

  • 25%

Estimate €40 - €50
Starting Price €32

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers