MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli
MANIFATTURA DI CALTAGIRONE DEL XVIII SECOLO
Coppia di albarelli in maiolica policroma nei toni del blu cobalto, giallo antimonio e marrone di manganese con decorazioni a ramage (rotture).
Provenienza: Nobile famiglia siciliana.
cm Alt. 17.
cm Alt. 17.
- 25%
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Palermo, Sicilia, itSee Policy for Shipping