Sold2017Orecchiniin oro bianco e diamanti Notes: di forma quadrata con diamanti taglio brillante e baguette per tot ct 0,50 ca Peso gr 1,90 A white gold and diamond earringsSee Sold Price
Sold2016Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2017Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm.Coppia di cachepot di forma quadrata Cina cm. 20x20 h. 22See Sold Price
Sold2020FONTANA ARTE Prod. Italia 1970 Coppia di specchi diFONTANA ARTE Prod. Italia 1970 Coppia di specchi di forma quadrata retroilluminati, struttura in metallo verniciato. (Pair of square-shaped backlit mirrors, painted metal structure.) Misure: cm 74 x 7See Sold Price
Sold2020LEUCOS Prod. Murano, Italia 1970 Coppia di lampade daLEUCOS Prod. Murano, Italia 1970 Coppia di lampade da soffitto di forma quadrata in vetro bianco con bordo trasparente. (Pair of square ceiling lamps in white glass with transparent edge.) Misure: cmSee Sold Price
Sold2022AFRA E TOBIA SCARPA, Tavolo basso modello “AFRA E TOBIA SCARPA Produzione Gavina, Italia 1970 ca. Un tavolo basso modello “Andrè”, struttura in acciaio cromato, piano di forma quadrata in vetro fumè. Etichetta di produzione (See Sold Price
Sold2016SPILLAPeso gr 16,2in oro giallo ed argento, a forma di fiore, con rosette di diamanti per totali ct 0,80 ca e piccole perle giapponesi e di fiumeSee Sold Price
Sold2022Borsetta da sera in oro giallo a magliaBorsetta da sera in oro giallo a maglia intrecciata, struttura rigida, con ribaltina a specchio.bordatura di chiusura con riviere di rubini di forma rotonda per circa 2,50 ct stimati. Punzone italianoSee Sold Price
Sold2021ROMEO REGA Tavolo basso di forma quadrata in acciaioROMEO REGA Produzione Italia anni ’70 Tavolo basso di forma quadrata in acciaio cromato ed ottone, vetro fumé sul piano. cm 60 x 60 Alt. cm 35,5.See Sold Price
Sold2015Anello in oro giallo con al centro un topazio imperialeAnello in oro giallo con al centro un topazio imperiale di forma a cuscino di ct. 4,80 circa e due diamanti triangolari per ct 1,10 circa complessivi, g. 12 misura 9/49 Gold ring with central topaz anSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2018Coppia di braccialiin oro, argento, smalto, rubini e diamanti realizzati a serpente, rubini taglio ovale e rotondo cabochon per tot ct 2 ca, diamanti taglio vecchio e rotondo a decoro, difetti (visibili mancanze di smalSee Sold Price
Sold2017Coppia di spille a nastro traforato in oro giallo eCoppia di spille a nastro traforato in oro giallo e diamanti, per complessivi ct. 7 circa, complessivi g 36,3, largh. cm 5,5 circa. Two yellow gold diamond openwork ribbon brooches, in all ct. 7 circaSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI ORECCHINIPeso gr 6,8in oro bianco, chiusura a vite americana, con perla giapponese del diam di mm 7,3 e piccoli diamanti taglio 8/8 per totali ct 0,15 caSee Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da un ciondolo e un paio diLotto composto da un ciondolo e un paio di orecchini a forma di cuore in oro giallo e bianco con topazi e diamanti per circa 0,35 ct stimati Peso complessivo 30,00 grSee Sold Price
Sold2020Spilla a forma di trifoglio con incasonati treSpilla a forma di trifoglio con incasonati tre zaffiri taglio ovale per tot ct 2,50 circa ed un brillante di ct 0,10 circaSee Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovaniScuola italiana sec.XVIII "Ritratti di giovani donne" coppia di olii di forma ovale, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 60x80See Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi perPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Coppia di armadi per signora e per signore a due ante lastronati in legno teak, con interno a cassetti in acero. Filettature, guarnizioni e puntali in ottone. EsecuzSee Sold Price
Sold2023GUGLIELMO VERONESI attribuito. Coppia di poltrone per Isa Bergamo.GUGLIELMO attribuito. Coppia di poltrone per Isa Bergamo. Ottone e tessuto imbottito.. Cm 82,00 x 79,00 x 78,00. anni Cinquanta.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AstePhilippe Starck A COUPLE OF STOOLS, WOODEN STRUCTURE, WHITE FABRIC UPHOLSTERED€1,000