Sold2022CREDENZA IN LEGNO DI NOCE, VENETO, XIX SECOLOin forma rettilinea e scantonata nei fianchi, quattro ante con decoro a rombo e quattro cassetti superiori, piede a mensola; usure, poche tracce di tarlo, difetti, restauri, graffi, il piede posteriorSee Sold Price
Sold2018GIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattroGIANFRANCO FRATTINI Una credenza a quattro scomparti per BERNINI, 1960. Legno di palissandro con quattro cassetti, due ripiani e un vano libero. Chiusure a serrandina. Targhetta Bernini in un cassettoSee Sold Price
Sold2021ANTONIO ROSSIN Un cassettone modello "353"ANTONIO ROSSIN Un cassettone modello "353" per BERNINI, fine anni "70. Legno impiallacciato in noce, un cassetto frontale e quattro cassetti laterali. Etichetta della Manifattura in un cassetto. Cm 81See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2021CASSETTONE siciliano del XIX secoloCASSETTONE in legno di noce con perfili in bosso e palissandro, a quattro cassetti, primo cassetto a ribaltina, piano in marmo bianco (usure). Sicilia XIX secolo. cm 121 x 60 Alt. cm 110.See Sold Price
Sold2022Guglielmo UlrichTavolo con struttura in legno e dettagli in metallo., Quattro cassetti a scomparsa sul fronte, Prod. Italia, 1940 ca., , W. 201,5 - D. 97 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2020CREDENZA IN LEGNO DI NOCE SCOLPITOdi gusto seicentesco, impianto architettonico percorso da cornici intagliate a can corrente, cornice inferiore baccellata, piedi ferini, fronte con due sportelli e tre cassetti superiori; usure, rottuSee Sold Price
Sold2021CASSETTONE direttorio a quattro cassettiCASSETTONE direttorio in mogano e piuma di mogano a quattro cassetti, piano in marmo bianco venato. Siclia prima metàXIX secolo. cm 127,5 x 63 Alt. cm 106.See Sold Price
Sold2023Dresser with four doors in solid wood and veneer, top in rosamber bevelled crystal glass. Italy,Dresser with four doors in solid wood and veneer, top in rosamber bevelled crystal glass. Italy, 1960s. (252x85x52 cm.) (slight defects) IT Credenza a quattro ante in legno massello e impiallacciato,See Sold Price
Sold2017LIBRERIA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO EDORATO, XX SECOLO impianto architettonico di gusto seicentesco, base a tre sportelli e tablette estraibile, corpo tripartito a quattro ripiani, cimasa gradinata aggettante decorata a fregi fitomorfi sSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da: comò, tavolo a muro, secrétaire,Lotto composto da: un comò a quattro cassetti lastronato in noce, un tavolo a muro, un secretaire, piani in marmo, un divano e una psiche. Epoca primi del XIX secoloSee Sold Price
Sold2018Armadio a quattro ante, uno sportello, sei cassetti eCabinet with four doors, one small door, six drawers and a bookcase on the side. Brass legs and veneered teak structure. Drawers partially covered in yellow. Cantu, 1950s/1960s. (276.4x180x61.4 cm.) (See Sold Price
Sold2024Osvaldo Borsani, Grande cabinet a quattro anteGrande cabinet a quattro ante Legno impiallacciato, legno scolpito, vetro specchiato, metallo. Interni con cassetti e vani portaabiti. Prod. Atelier Borsani, 1940 ca. L'Archivio Borsani fornisce parerSee Sold Price
Sold2022Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, ManifatturaPorcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipintiSee Sold Price
Sold2017PANTON VERNER Tavolo e quattro sedie della serieMetallo cromato, piano in vetro molato.Prod. Fritz Hansen anni '70sedie cm 76x62x50tavolo cm 72x120See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1950 ca., Poltrona e quattro sediePRODUZIONE ITALIANA 1950 ca. Poltrona e quattro sedie in legno di noce con spalliera e seduta imbottite e rivestite con skai marrone. Segni del tempo. cm 200 x 100 Alt. 80 – cm 69 x 60 Alt. 98 &See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI, Coppia di poltrone e quattro sedieOSVALDO BORSANI Produzione Tecno, Italia 1970 ca. Coppia di poltrone su ruote e quattro sedie, struttura in alluminio, seduta in plastica rossa. cm 56 x 52 x Alt. 79 - Alt. 73, Alt. seduta 43. A PAIRSee Sold Price
Sold2022SILVIO COPPOLASILVIO COPPOLACredenza in legno di noce a sei sportelli e sei cassetti.Prod. Bernini anni '60Etichetta del Produttorecm 96x202x49,5See Sold Price
Sold2021Coppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noceCoppia di cantonali Luigi XVI a due corpi in noce finemente intagliato, quattro sportelli, Piemonte sec.XVIII cm. 97x50 h. 227See Sold Price
Sold2015Servizio da thè in argento, bordo decorato conServizio da thè in argento, bordo decorato con palmette composto da vassoio e quattro pezzi, argentiere Natoli Genova tot.kg.2,2See Sold Price
Sold2018GAE AULENTI - 5Tavolo e quattro sedie mod. Locus Solus, Poltronova 1964. Metallo verniciato, cristallo molato, tessuto imbottito catalogo Poltronova 196768 cm 67x55x53; cm68x84x84 A DINING TABLE AND FOUR CHAIRS BY GSee Sold Price
Sold2019Hans OlsenTavolo rotondo allungabile e quattro sedie tripodi Legno, vinilpelle. Prod. Frem Røjle, 1952 ca. Etichetta adesiva [Furnituremakers Danish Control] e marchio a fuoco del produttore [Frem Røjle MSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sette spilloni, due spille, quattroLotto composto da sette spilloni, due spille, quattro anelli e quattro ciondoli in oro giallo, rosso e bianco, con coralli, diamanti e pietre varie, g.53,70; spilla in oro bianco, diamanti ed onice inSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteQUATTRO SEDIE in legno, imbottite e rivestite in tessuto nei toni del verde Produzione Italia,€400