Sold2018DUE DIVERSE CORNICI DA TAVOLO IN ARGENTO, MILANO, XXORAFO G. BUCCELLATI - entrambe di forma rettangolare con decorazioni naturalistiche- difetti Alt. cm 33, larg. cm 27,5 e alt. cm 30, larg. cm 22 TWO ITALIAN DIFFERENT SILVER FRAMES, MILAN, 20TH CENTURSee Sold Price
Sold2022Lotto di sette contenitori in vetro, tra cui due BaccaratComposto da un vaso, una caraffa, due ciotole, due scatole con coperchio e un bottiglia con coperchio in metallo doratoSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2021A. VERGANI - Biancaneve e i Sette NaniDi Ambrogio Vergani. Lotto composto da 5 illustrazioni originali. Biancaneve e Cucciolo. Olio su cartoncino. Cm 35x25, firmata e datata 1996. Cucciolo e Mammolo, tempera su cartoncino, cm 34.5x24.5. FSee Sold Price
Sold2019LOTTO DI SETTE SECCHIELLI DIVERSI IN METALLO E BRONZOdi forma, decoro ed epoche diverse- usure e graffi, poche mancanze Misure diverse A GRO LOTTI DI QUESTA COLLEZIONE (1-133 E 474-569) SARANNO PROPOSTI A LIBERA OFFERTA, POTRANNO ESSERE ACCETTATE, OLTRESee Sold Price
Sold2016Lotto di sette boccettini in vetro di varia fattura inLotto di sette boccettini in vetro di varia fattura in vetro soffiato e non , ghiere e tappi in argento e metallo argentatoSee Sold Price
Sold2016Lotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, dueLotto di sette bottiglie in vetro e cristallo, due decorate in rilievo a motivi liberty e dΘcoSee Sold Price
Sold2023MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “2202”, struttura esagonale in ottone con diffusore in vetro satinato. Cm 14 x 13 Alt.See Sold Price
Sold2024MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo modello “2202”MAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “2202”, struttura esagonale in ottone con diffusore in vetro satinato. cm 14 x 12,5 AltSee Sold Price
Sold2020OSCAR TORLASCO Coppia di lampade da tavolo, produzioneOSCAR Coppia di lampade da tavolo, produzione Lumi anni '50. (2). Vetro, metallo verniciato e ottone.. Cm 10,00 x 21,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2023BRUNO GATTA, Coppia di lampade da tavolo modello "8023"BRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia 1960 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “8023”, diffusore a disco curvato in metallo verniciato rosso, stelo in tubolare di ottoneSee Sold Price
Sold2020Coppia di lampade da tavolo con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 21x16x55See Sold Price
Sold2023MAX INGRAND, Coppia di lampade da tavolo mod. “1853” piccoloMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1954 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “1853” piccolo, corpo sferico e diffusore conico in vetro satinato. Supporto in metalloSee Sold Price
Sold2015Coppia di lampade da tavoloCoppia di lampade da tavolo Legno di noce, inserti in palissandro, metallo laccato, diffusori in vetro opalino. Italia, 1960 ca. h cm 38, largh. max cm 13See Sold Price
Sold2021Coppia di lampade da tavolo con struttura in lamieraProd. Italia, 1970 ca. cm 30x15x15See Sold Price
Sold2018Coppia di lampade da tavolo con struttura in metalloProd. Italia, 1970 ca. cm 45x11x36See Sold Price
Sold2019ANGELO BROTTO Attrib. Copia di lampade da tavolo perAttrib. Copia di lampade da tavolo per Esperia. . Cm 35,00 x 43,00 x 7,00. Ottone, marchio Esperia presenteSee Sold Price
Sold2020Coppia di lampade da tavolo anni '70Coppia di lampade da tavoloTravertino, ottone, vetro acidato.1970 ca.cm 34x29x44See Sold Price
Sold2023Achille Castiglioni, Coppia di lampade da tavolo mod. GibigianaCoppia di lampade da tavolo mod. GibigianaMetallo verniciato, vetro specchiato, alluminio.Prod. Flos, 1980 ca.Etichetta del produttore.h cm 43, largh. cm 10,5See Sold Price
Sold2016FIDENZA VETRARIA Coppia di lampade da tavolo in vetroFIDENZA VETRARIA Coppia di lampade da tavolo in vetro massello e metallo cromato, prod. Fidenza Vetraria, anni 70. -. Cm 13,00 x 19,00 x 13,00.See Sold Price
Sold2023MATTEO THUN, Coppia di lampade da tavoloMATTEO THUN Produzione Arteluce, Italia 1990 ca. Coppia di lampade da tavolo ad una luce modello “Pao T2”, fusto in legno di ciliegio con diffusore circolare in vetro smerigliato, base inSee Sold Price
Sold2015Venini. Coppia di lampade da tavolo della serieVenini. Coppia di lampade da tavolo della serie "Tessuti" con paralume in vetro a mezza filigrana lattimo. Base in ottone dorato. Murano, anni 70. (d cm 25)See Sold Price
Sold2016ROMEO REGA Coppia di lampade da tavolo, in radica diREGA ROMEO Coppia di lampade da tavolo, in radica di legno e ottone, anni 70. -. Cm 45,00 x 72,00 x 45,00.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
114 Lots AwayAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIOSee Sold Price