Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con sostegno centrale a forma di stella in radica con profili in ottone, piano in vetro molato.Anni '70cm 76x120See Sold Price
Sold2017GIBELLI GIUSEPPETavolo da pranzo in legno di noce con piede centrale.Prod. Sormani anni '60cm 77x128See Sold Price
Sold2018PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)Tavolo da pranzo anni '50. Legno di noce scurito, ottone, marmo - A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA cm 77x200x100See Sold Price
Sold2015PAOLO BUFFA ( attr.a)A DINING TABLE ATTRIBUTED TO P. BUFFA Tavolo da pranzo anni ‘40. Ottone, legno di mogano, cristallo molato cm 80x200x94See Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2015Paolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base aPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) - Tavolo con base a tripode in bronzo e ferro, piano circolare in marmo di Candoglia. Italia, anni 50 (d cm 88,5) (difetti) Accompagnato da certificazione di autenticiSee Sold Price
Sold2016BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, EnricoBBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolo da pranzo con piano a losanga impiallacciato in legno di noce, due sostegni in legno massello di noce accoppiatiSee Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2019Dining table with circular top in teak veneered woodDining table with circular top in teak veneered wood and smoked glass top. Brass and metal structure. Adjustable feet. Italy, 1950s. (h 79 cm.; d 120 cm.) (defects) IT Tavolo da pranzo con piano circoSee Sold Price
Sold2019Italian walnut dining table with glass topTavolo da pranzo in noce con piano in vetro retroverniciato. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Alt. cm. 76 Diam. cm. 120 ca. Val. 1500/2000See Sold Price
Sold2018Solid beech dining table with green back-painted glassSolid beech dining table with green back-painted glass top. Italy, 1950s. (165x80x79 cm.) (defects) IT Tavolo da pranzo in faggio massello con piano in vetro retroverniciato verde. Italia, anni '50. (See Sold Price
Sold2019OSVALDO BORSANI. Dining table with glass top and brassOSVALDO BORSANI - Nato a Varedo (Milano) nel 1911. Morto a Milano nel 1985. Tavolo da pranzo in legno di palissandro con puntali in ottone e piano in vetro retrodipinto. Anni '50. Mis. Lung. cm. 198 ASee Sold Price
Sold2022VALENTINO, Tavolo da pranzo circolareVALENTINO Produzione Vivai del sud, Italia 1980 ca. Tavolo da pranzo circolare in rattan, piano con tessuto Valentino, vetro, quattro sedie in rattan con decori verdi. cm Alt. 93, Alt. Seduta 45 ̵See Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFA Tavolo rotondo in noce con base in marmoBUFFA PAOLO (1903 - 1970) Tavolo rotondo in noce con base in marmo verde africa, anni 50. -. Cm 108,00 x 78,00 x 108,00.See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA. Table with inlay wooden topPAOLO BUFFA (Milano, 1903-1970). Tavolo con piano in legno a intarsi e gambe sagomate in ottone. Anni '70. Mis. Lung. cm. 193 Alt. cm. 79 Prof. cm. 97 ca. Val. 2000/3000See Sold Price
Sold2022OSVALDO BORSANI. Dining table. 1950sOSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Importante tavolo da pranzo rotondo in legno di noce con piedistallo grissinato. Anni '50. Condizioni originali. Mis. Alt. cm. 83 Diam. cm. 130 ca. Val.See Sold Price
Sold2019BUFFA PAOLOTavolo con piano sagomato in legno di mogano, dettagli in ottone.Anni '40cm 76x102x202See Sold Price
Sold2023ROCHE BOBOIS (Attr.le), Tavolo da pranzo e sei sedieROCHE BOBOIS (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Tavolo da pranzo in metallo dorato, piano ovale in vetro trasparente, sei sedie in metallo dorato con seduta e spalliera con imbottitura e rivestite iSee Sold Price
Sold2017PRODUZIONE ITALIANATavolo da pranzo in legno di pino, piano in vetro con parti decorate ad acido.Anni '70cm 79x221,5x90See Sold Price
Sold2016PAOLO BUFFATavolo da parete anni '40. Legno di noce, ottone cm 78x184x56,5 per un mobile della stessa serie vedi R. Aloi, "L'arredamento moderno", Hoepli 1947, fig. 323 A CONSOLE BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2020Paolo Buffa,Tavolo rettangolare con struttura in legno, piano in marmo verde Alpi e particolari in ottone. Prod. Quarti, Italia, 1940 ca. Certificato di autenticità Archivio Buffa. cm 78x181x93See Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia diPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Coppia di poltroncine da camera con struttura in legno massello, gambe troncoconiche, rivestimento in velluto color avorio. Unite a un pouf di analogo disegno.See Sold Price
Sold2021PAOLO BUFFA. Brass and wooden table. 1950sPAOLO BUFFA (Milano, 1903-1970). Tavolo in ottone e legno con piano in onice di grande spessore. Anni '50. Mis. Alt. cm. 74 Diam. cm. 133 ca. Val. 1800/2400See Sold Price
385 Lots AwayWannenes - Art AuctionTEA-KETTLE IN ARGENTO E AVORIO, MILANO, 1935-1945, ORAFO ZANETTI E PELLEGRINI€50(1 bid)