Sold2017MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Credenza in legnoMANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Credenza in legno di noce. . Cm 112,00 x 93,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2022Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto di regnante della casa Savoiaolio su tela, W. 76 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Poltrona in noce intagliato. Genova, XVIII secoloDi forma mossa, decori a riccioli e motivi vegetali, seduta e schienale in cannetè, W. 65 - D. 55 - H. 98 CmSee Sold Price
Sold2020ARTISTA PIEMONTESE DEL XVIII SECOLO Brawl between18th CENTURY PIEMONTESE ARTIST Brawl between peasants. Oil on board. Cm 31,00 x 22,58. . Frame presentSee Sold Price
Sold2021Wooden closet. Lombardy. Early 18th centuryArmadio in noce a due ante. Lombardia. Inizi XVIII secolo. Rifacimenti, restauri e sostituzioni. Mis. Lung. cm. 142 Alt. cm. 262 Prof. cm. 58 ca. Val. 900/1200See Sold Price
Sold2020CREDENZA 2 ANTEin noce con alzata ,piano in marmo,XIX° secolo ,Genova,h cm 200 x 122 x 61See Sold Price
Sold2017PECORA | SHEEPUna pecora in legno policromo nell'atto di fare la pipì, occhi dipinti, cm XVII-XVIII secolo, misure cm 13x10A polychrome wood sheep, painted eyes, cm 17th-18th century, cm 13x10 cmSee Sold Price
Sold2021SCULTURA IN ALABASTROSCULTURA IN ALABASTRO decorato raffigurante "L'Arcangelo Raffaele". Trapani XVIII secolo. cm 15,5 x 8 Alt. cm 40,5.See Sold Price
Sold2021TABERNACOLO in legno con applicazioni in vetroTABERNACOLO in legno con applicazioni in vetro decorati a finto marmo, fregi e colonne dorate, piano in legno laccato a finto marmo (restauri). Sicilia XVIII secolo. cm 71 x 44 Alt. cm 80.See Sold Price
Sold2020ICONA raffigurante "San Giovanni seguito da Sant'ICONA raffigurante "San Giovanni seguito da Sant' Antonio". Russia XVIII secolo cm 19x14.See Sold Price
Sold2018COPPIA DI SPECCHIERE | PAIR OF GILDED MIRRORSin legno dorato, con cornice sagomata intagliata a cartigli asimmetrici e rilievi vegetali; alla base due braccetti reggicandela. XVIII secolo, cm 73x40 | Pair of mirrors in gilded wood, with shaped fSee Sold Price
Sold2021CRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro tecaCRISTO in avorio con cornice in tartaruga entro teca in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo. cm 58 x 42,5 - Alt. Cristo cm 23,5.See Sold Price
Sold2018Pink silk bedspread with applied lace, 18th century (cmPink silk bedspread with applied lace, 18th century (cm 250x230) (defects) IT Copriletto in raso di seta rosa con applicato pizzo al tombolo, secolo XVIII (cm 250x230) (difetti)See Sold Price
Sold2021SCULTURA LIGNEA "Santo"SCULTURA LIGNEA raffigurante "Santo". Italia centrale XVIII secolo. cm 15 x 17 Alt. cm 52.See Sold Price
Sold2022FORNELLO DA PIPAporcellana in pasta tenera a 3 serbatoi decorati da visi saraceni manifattura Real Fabbrica Ferdinandea. Napoli XVIII secolo. h cm 5,5 x 5 x 6See Sold Price
Sold2022DIPINTO OLIO SU TELARaff Ratto d’Europa , manifattura italiana primi XVIII secolo. h cm 57 x 72See Sold Price
Sold2022CALICE in argento sbalzato con volti di putti.CALICE in argento sbalzato con volti di putti. Italia XVIII secolo. Alt. cm 25.See Sold Price
Sold2023OLIO SU TELAraffigurante Giovanni Branciforti scuola italiana XVII/XVIII secolo h cm 76 x 61 400See Sold Price
Sold2015ELEMENTO di bastone da processione in argento lavorato.ELEMENTO di bastone da processione in argento lavorato. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 28See Sold Price
Sold2020CORNICE in legno intagliato e dorato ad argento aCORNICE in legno intagliato e dorato ad argento a mecca. Italia XVIII secolo Misure: cm 43 x 33 (52 x 42,5)See Sold Price
Sold2020OLIO SU TELA NATURA MORTA CON FIORIorigine fiamminga , XVIII secolo h cm 66 x 61See Sold Price
Sold2022ALZATINAin maiolica policroma decorata a motivi floreali. Montelupo XVIII secolo. h cm 5,5 d 25See Sold Price
Sold2015Piccola credenzina ad un'anta in nocePiccola credenzina ad un'anta in noce sec.XVIII cm. 79x35 h. 84See Sold Price
Sold2022cassettone a ribalta con alzata in noce e radicacassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII cm. 108,5x54,5 h. 245See Sold Price