Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2020CINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policromaCINQUE GRUPPI in porcellana Capodimonte policroma raffiguranti "Gioco di putti", "Bambini in gioco", "Scena galante", "Scena materna" e "Lezione di pianoforte" (mancanze e usure). Meta' '900 Misure: hSee Sold Price
Sold2020Due gruppi in porcellana ed una damina, sec.XIXDue gruppi in porcellana ed una damina, sec.XIX (mancanze)See Sold Price
Sold2023Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina,Lotto di quattro theiere in porcellana di Cina, sec.XIX la più grande cm.12x8See Sold Price
Sold2017QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA IMARI, CINA, XVIII SECOLOProvenance: from the private property of a lady in the north of Italy FOUR IMARI PORCELAIN DISHES. CHINA, 18TH CENTURY (4) 23,2 cm diam. Tobacco leaf decoration. In good conditions, minor wear on enamSee Sold Price
Sold2021QUATTRO CANDELABRI IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DIa due luci e di gusto settecentesco, decorati a rilievo con tralci fioriti; qualche usura e poche perdite minori Marca di fabbrica impressa ed etichetta di inventario Alt. cm 24, larg. cm 27 FOUR NYMPSee Sold Price
Sold2018Quattro dipinti su porcellana raffigurantiQuattro dipinti su porcellana raffiguranti paesaggi con cornici in porcellana policroma, sec.XIX (uno con rotture nella cornice) cm.x13 h. 11See Sold Price
Sold2024Quattro ciotole in porcellana policroma a guscioQuattro ciotole in porcellana policroma a guscio d'uovo, marcate alla base, sec.XX cm.12xh.5,5See Sold Price
Sold2022QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO IN PORCELLANA IMARI ECAFE AU LAIT, CINA, DINASTIA QING, XVIII SECOLO The exterior enamelled in a warm café au lait brown tone and inside floral sprays in the Imari tones. In quite good conditions, two dishes re-gluedSee Sold Price
Sold2021QUATTRO TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMAMANIFATTURE DEL XIX SECOLO di forme e decori diversi; qualche usura, un coperchio mancante Una marcata Jacobe Petit Qualche segnatura incisa Alt. massima cm 10,5, diam. massimo piattino cm 18,5 FOUR PSee Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Quattro piatti della seriePIERO FORNASETTI Quattro piatti della serie "Astrolabio", 1967. Porcellana decorata. Contenuti in tre scatole di cartone decoro malachite. Marcati "Astrolabio"fauzian"s natale 1967" Fornasetti MilanoSee Sold Price
Sold2022Grande piatto traforato e quattro piatti da dessert dal Servizio Flora Danica Danimarca, ManifatturaPorcellana policroma e dorata. Marca: onde in blu; "Royal Copenhagen Denmark" con corona in verde. Dimensioni: piatto traforato diametro cm 29; diametro cm 19,4. Conservazione: ottima, , Sono dipintiSee Sold Price
Sold2022Quattro piatti Doccia, Manifattura Ginori, 1770-1780 circaPorcellana. Marca: assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: ottima, , I piatti presentano una decorazione policroma di ispirazione asiatica “famiglia rosa” con un motivo ornitologico nelSee Sold Price
Sold2022COLLEZIONE DI PIATTI LE QUATTRO STAGIONIin porcellana decorati in oro. Vintage. cm 27See Sold Price
Sold2022DUE GRUPPI SCULTOREIin porcellana policroma Raff Anziana cucitrice e bambino con pecorelle manifattura italiana XX secolo. h cm 17 x 16 x 14/ h cm 12,5 x 8 x 9See Sold Price
Sold2016Coppia di grandi vasi in porcellana raffigurantiCoppia di grandi vasi in porcellana raffiguranti alberi, uccelli e daini, Cina sec.XIX h.cm.90 (uno con restauro sul bordo)See Sold Price
2021Larry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0LLarry King's 2008 Audi A8L W12 Quattro Sedan 6.0L AWD (Museum Exhibited) - This 2008 Audi A8L W12 Quattro sedan was previously owned by legendary celebrity and television host, Larry King. This vehiclSee Sold Price
Sold2022QUATTRO CANDELABRI IN ARGENTO, PARIGI, 1782-1785a base circolare con bordo perlinato, fusto costolato con fregi, bobeche svasate, bracci a guisa di corno non coevi; difetti Alt. cm 47, larg. cm 33; peso totale gr 9000 A SET OF FOUR FRENCH SILVER CASee Sold Price
Sold2017RARO E GRANDE PIATTO TRAFORATO IN PORCELLANAProvenance: from a private mansion in Piedmont FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI JIAQING AN UNUSUAL AND LARGE 'FAMILLE ROSE' AND YELLOW-GROUND RETICULATED FOOTSee Sold Price
Sold2022COPPIA DI CANDELABRI A QUATTRO FIAMMEIN ARGENTO DORATO, BIRMINGHAM, 1832, ORAFO M. BOULTON poggiante su quattro piedini naturalistici, base a sezione quadrata con superficie decorata a foglie e con crest di famiglia inciso, fusto a cestoSee Sold Price
Sold2020MARIO BELLINI 1935 Quattro elementi componibiliPoliuretano, metallo cromato, tessuto originale. Restauri. Tre moduli 70 x 90 x 90 cm Un modulo 70 x 60 x 90 cm Polyurethane, chromed metal, original fabric. Restorations. Three elements 27.56 x 35.43See Sold Price
Sold2021MARIO MARENCO Quattro sedie, produzioneMARIO MARENCO Quattro sedie, produzione MOBILGIRGI, anni "70. Legno di noce, cuoio. Altezza cm 82, larghezza 50, profondità 53.See Sold Price
Sold2022VETRINA IN LEGNO EBANIZZATO E PORCELLANA POLICROMA,XIX SECOLO in stile eclettico e forma architettonica, fianchi e sportello in vetro entro colonne tornite e lavorate a rilevo così come i piedi, ornata nella parte inferiore e nella cimasa con plaSee Sold Price
3 days LeftJulien's AuctionsHeart | Nancy Wilson Stage-Played Duncan Quattro Electric Guitar with Photos$5,000