Sold2017Anonimo fine XVIII secolo, Giovane uomo sedutoAnonimo della fine del XVIII secolo, Giovane uomo seduto con clava (studio per Ercole?). 1795 Matita nera con minimi rialzi in bianco su carta ocra con filigrana "ancora in un cerchio somontSee Sold Price
Sold2022PITTORE DEL XVIII SECOLOModelletto per pala d'altare raffigurante la Madonna in gloria e santi Olio su tela, cm 73X39 Il dipinto reca un'attribuzione collezionistica a Domenico Corvi (Viterbo, 1721 - Roma, 1803), artista conSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO "Porch" wall clock18th CENTURY VENETO MANUFACTURE "Porch" wall clock in veneered walnut, with two alabaster columns, bases and capitals in gilded bronze, enamelled dial and finished with gilded and chiseled bronzes. ThSee Sold Price