Orologio A Pendolo D'appoggio In Bronzo Dorato E - May 16, 2024 | Wannenes - Art Auction In Lombardia

OROLOGIO A PENDOLO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO E

item-177062313=1
item-177062313=2
PATINATO LA SCOPERTA DELL'AMORE, FRANCIA 1845 CIRCA
Pendola in bronzo dorato e patinato con allegoria della Scoperta dell'Amore, rappresentata da una giovane che incontra nel bosco l'Amore, incarnato da un piccolo Cupido. Quadrante in metallo argentato con numeri romani, lancette in metallo alla Breguet, movimento a pendolo con sospensione a filo di seta, suoneria ore e mezze su campana. Alt. 43 cm, larg. 32 cm, prof. 13 cm.
A MANTEL PENDULUM CLOCK IN GOLDEN AND PATINATED BRONZE 'THE DISCOVERY OF LOVE', FRANCE 1845 CA
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Milano, Lombardia, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,229 Followers
Auction Curated By
Giacomo Cora
Watches