OROLOGIO DA APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA 1840
CIRCA
cassa in bronzo dorato e patinato, sulla sommità un angelo assiso, quadrante in smalto bianco con numeri romani, lancette a pera di epoca successiva, suoneria ore e mezze su campana, macchina con scappamento ad ancora e filo di seta; Alt. 37 cm, larg. 26 cm, prof. 11 cm.
A BRONZE ORMOLU MANTEL CLOCK WITH ANGEL, FRANCE 1840 CA
- 35%
Estimate €50 - €70
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches