XVII-XVIII SECOLO
il fusto centrato da arma araldica, poggiano su piede bipartito; difetti di fusione, graffi, ammaccature, tracce di sporco
Alt. cm 66, larg. cm 27, prof. cm 56
A PAIR OF FRENCH WROUGHT IRON FIREDOGS, 17TH-18TH CENTURY; FIRING DEFECTS, SCRATCHES, DAMAGES, DIRT TRACES (2)
- 35%
COPPIA DI ALARI DA CAMINO IN FERRO BATTUTO, FRANCIA,
Estimate €750 - €800
Starting Price
€750
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT