Bronzolo, Bolzano, Italy
Tyrolean Art & Varia
Fine Art/Sculpture /furniture
Lot Number: Lowest
0251: Bozen mit dem Rosengarten im Alpenglühen;Öl auf Karton, 30,5 x 46 cm, gerahmt. Signiert,Est. €800-€1,040Lot Passed
0252: Schloss Cles im Nonstal, 1870;Öl auf Leinwand, 65 x 75 cm, restauriert, doubliert. UndeutlichEst. €500-€650
0253: Maso a Lana, 1880;Öl auf Leinwand, 43 x 50 cm, gerahmt Monogrammiert, datiert u. betiteltEst. €350-€455Lot Passed
0254: Partie in Kühbach (bei Bozen) 11. April 1858;Bleistift, Aquarell, 22,5 x 31 cm, gerahmt Text:Est. €200-€260
0255: Steinegg mit dem Schlern im Hintergrund, 1841;Öl auf Papier auf Karton, 32 x 40,5 cm RückseitigEst. €300-€390Lot Passed
0256: Der Gardasee gegen Riva und Torbole;Öl auf Karton, 44 x 66 cm, gerahmtEst. €1,200-€1,560
0257: Gebirgslandschaft in den österreichischen Alpen;Öl auf Leinwand auf Karton, 50,5 x 70 cm, gerahmtEst. €700-€910Lot Passed
0258: Cimon della Pala, Trentino;Öl auf Karton,35 x 59 cm, leichter Kratzer, gerahmtEst. €800-€1,040Lot Passed
0259: Mödling;Aquarell, 13 x 27 cm (Darstellung), gerahmt Signiert u. bezeichnetEst. €800-€1,040Lot Passed
0260: Mariensäule in Wien, 1922;Aquarell, 38,5 x 24 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €700-€910
0261: Alter Hof in Weißenkirchen in der Wachau;Gouache, 20,5 x 15 cm, gerahmt Signiert u. betiteltEst. €400-€520
0262: Landschaft bei Welsberg, 1907;Aquarell, 29 x 19 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betiteltEst. €280-€364Lot Passed
0264: Ansitz Wohlgemut in St. Michael Eppan;Aquarell, 46,3 x 33 cm, gerahmt Signiert u. betiteltEst. €600-€780Lot Passed
0265: Landschaft im Burggrafenamt;Tempera auf Papier, 34 x 45 cm, gerahmt SigniertEst. €450-€585Lot Passed
0267: Seegrube oberhalb von Innsbruck, 1928;Aquarell, 23,5 x 32,5 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €380-€494
0268: Ivacsee mit Sellajoch, 1952;Tempera auf Papier, 42 x 61 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €1,200-€1,560
0269: Innsbrucker Hütte mit Ilmspitze, Stubaier Alpen, 1921;Aquarell, 21,7 x 29,2 cm, gerahmt Signiert,Est. €500-€650Lot Passed
0270: Steinach, 1928;Gouache, 32 x 46 cm, gerahmt Signiert, datiert u. betiteltEst. €500-€650Lot Passed
0271: Innsbrucker Hütte, Stubaier Alpen, 1929;Aquarell, 34 x 27 cm, gerahmt Signiert u. datiertEst. €800-€1,040Lot Passed
0272: in den Dolomiten (Südfront: Sass Songher über Corvara- Colfuschg), um 1917;Öl auf Karton, 77 x 98Est. €1,600-€2,080
0273: Österreichische Gebirgslandschaft;Olio su tela, 80 x 100,5 cm, craquelé, in cornice FirmaEst. €1,200-€1,560
0274: Achensee im Winter, 1936;Öl auf Holz, 47 x 57 cm, minimale vertikale Holzspalten, gerahmt SigniertEst. €700-€910